Наше ОАО давало ответ, что теперь они не имеют к этому жилью ни какого отношения, отправляют к собственнику ж/помещения.

• г. Екатеринбург

Спасибо за консультацию! Я хочу уточнить - по вашему ответу на вопрос № 748941-Делается вывод, что квартира переданная от предприятия городу (которая была на правах хоз. ведения у предприятия) становится муниципальной (в ЕГРП ни за кем прав собственности на кв не зарегистрировано)! Как в этом можно "убедить" ж/отдел администрации города? Они упорно требуют ходатайства от предприятия?

Наше ОАО давало ответ, что теперь они не имеют к этому жилью ни какого отношения, отправляют к собственнику ж/помещения. С уважением у вам. Ирина Ю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не очень понятен статус жилого помещения. Ведь если ордер служебный и помещение не находится в общежитии, то ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" говорит только о том, что вы не можете быть выселены без предоставления другого жилого помещения и только.