Существуют ли основания для увольнения по соответствующей статье ТК при нахождении на больничном листе после предупреждения о сокращении заработной платы и отсутствии получения нового трудового договора?

• г. Челябинск

15 мая на работе меня за два месяца предупредили об изменении существенных условии трудового договора (уменьшение заработной платы). 14 мая я сломала руку и до 5 августа буду находится на больничном листе. Должны ли меня уволить 5 августа по соответствующей статье ТК с выплатой двухнедельного пособия, т.к. я не согласна с изменением условий трудового договора, ведь по состоянию на 15 июля я находилась на больничном. 5 августа - последний день больничного листа. Уволиться нужно именно 5 августа, написав заявление о несогласии с новыми условиями? Новый трудовой договор с измененными условиями я не получала.

Ответы на вопрос (3):

Могут уволить только 6 августа.Можете подписать приказ с возражением, что не согласны.Обращайтесь в течении 1 месяца в суд с иском о восстановлении.При увольнении должны выплатит 2недельное выходное пособие (ст.178ткрф0

Но тогда 6 августа будет рабочим днем? А не будет ли это означать, что раз я работаю день после истечения срока по новой заработной плате, то, значит, я согласилась с новыми условиями труда?

Не будет означат, 5 у вас больничный, должны выйти на работу 6 августа и это Ваш последней рабочий день.