Вопрос по продаже подержанного автомобиля без снятия с учета в ГАИ

• г. Нижний Новгород

Я продаю подержанный авто, сегодня мне позвонили и хотят купить авто. Покупатель с другой обл. может подьехать только вечером и предлагает мне сразу купить авто без снятия с учета в ГАИ. Могу ли я продать автомобиль по договору купли-продажи? Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Продавайте по договору, но с учета снять нужно

Составляйте договор обязательно и в нем одним из пунктов укажите, что покупатель обязан в течение 10 дней поставить машину на учет. У покупателя обязательно проверьте паспорт.