Пропажа ноутбука после визита подруги - что делать в этой ситуации?

• г. Брянск

В гостях ночевала подруга и забыла свои вещи. Попросила дать ей ключи от квартиры, чтобы их забрать, т.к. я была на работе. После этого через месяц я обнаружила пропажу ноутбука, о местонахождении которого она знала. Ноутбук был спрятан, не лежал на видном месте. Человек, который не знает, где он лежит не смог бы его найти. Что делать в этой ситуации? Кроме нее у меня в гостях никого не было.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту кражи

Написать заявление в данном случае уже никогда не поздно. Я бы сначала поговорил с подружкой, выяснил, брала ли они или нет, припугнул заявлением в полицию. Разговор записать на диктофон. Если признается, хоть какие-то доказательства будут. Потом уже и заявление можно написать.