Необходимость предоставления нотариальной копии свидетельства о госрегистрации права при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета прописанного в кв

• г. Владивосток

При подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета прописанного в квартире (не собственника) надо прилагать нотариальную копию свидетельства о госрегистрации права или можно просто копию? Проживаю в другом городе, иск подаю письмом (я собственник) С уважением, Лариса Александровна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно прикладывать нотариальную копию, так как подлинник для сличения в суд Вы не предоставляете (не будете участвовать в судебном заседании).

Прикладывать нотариально заверенную копию при подаче иска не обязательно. Данные документы могут быть представлены непосредственно в суде при рассмотрении дела.