Проблемы с погашением автокредита - банк не принимает платежи и оставил меня без инструкций

• г. Москва

У меня имеется кредит на автомобиль, у которого срок погашения заканчивается через три месяца. Но сегодня, придя в отделение банка для погашения очередного платежа, меня устно уведомили, что в банк введена новая временная администрация и платежи по кредитам они не принимают. Сказали ждать письменного уведомления о последующих моих действиях. Теперь я не понимаю как правильно поступить, ведь, если вовремя не внести аннуитетный платеж, то формируется просрочка и штраф? И какой банк мне через три месяца должен выдать справку-информацию о полном погашении автокредита?

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что Ваш банк банкротится/ликвидируется. Но платежи все равно производите!