Проблемы с кредитом в микрофинансировании - почему приставы блокируют карту и требуют другие условия погашения?

• г. Ростов

Сестра брала кредит в микрофинансировании не платила пришло в декабре письмо от приставов она принесла чеки что уже начала платить а сейчас уже другая пристав заблокировала карту и сказала что платить надо было им а не в офис где брала деньги и теперь вычитать будут 50% из зарплаты но если тот пристав дал добро что она сама будет платить и это устраивает кредитора почему другой пристав делает по другому можно ли это оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Пускай ваш банк, если вы платите ему, отзовет исполнительный лист от пристава, тогда у вас проблем не будет.

Сестра вправе была платить банку и пристав должен учесть добровольное исполнение обязательства. Вправе обжаловать Постановление пристава в суд - ст. 441 гпк рф.