Задержка выплаты зарплаты на предприятии - возможные шаги и их результативность

• г. Краснодар

Хотелось бы получить консультацию по поводу задержки выплаты зарплаты. На нашем предприятии численностью 150 чел. последняя выплата заработной платы была 20 декабря 2008 года.. задерка на сегодняшний день составляет 3 месяца. Работники боятся обращаться в контролирующие органы из-за нестабильной ситуации на рынке труда... Работодатель зарплату уже и не обещает в ближайшие 6 месяцев. Поскажите, пожалуйста, какие шаги мы можем предпринять в настоящее время и насколько они будут результативны? Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если Ваш руководитель действительно не обещает в ближашее время вадать заработную плату, выбор за Вами: сохраняйть хорошие отношения с руководством и молча работать без зарплаты либо все таки требовать законную выплату ваших "кровных" но обращаться в контролирующие органы. Удачи!