Сегодня в больницу приезжала его мать, просила чтобы не заводили дело, предлагала оплатить все расходы, как лучше поступить?

• г. Москва

Вчера, когда мои радители переходили дорогу по пешеходному переходу, мою маму сбила машина. Она буквально полметра не дошла по тратуара. Переломов нет, но множественные сильные ушибы, сотрясение мозга, ей 70 лет. За рулем был парень, 23 лет, алкоголя и наркотических стредств в крови не обнаружено. Сегодня в больницу приезжала его мать, просила чтобы не заводили дело, предлагала оплатить все расходы, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как поступить - решать Вам. Ваша мама имеет право на компенсацию морального вреда, так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности.

Решайте сами. Если предлагают более или менее достойную сумму - можно и согласиться.