Недостаточно образования - Якобы неподходящие документы для работы в детском саду - законно ли мое увольнение?

• г. Екатеринбург

Объясните мне пожалуйста законно ли меня увольняют с работы, якобы у меня документы не подходят для работы воспитателем в детском саду. У меня первое образование бухгалтер предприятий окончила я училище, теперь прошла переподготовку на воспитателя получила диплом, кроме этого учусь в университете на последнем курсе по профилю воспитатель Сейчас руководитель говорит, что недостаточно образования, поэтому мы вынуждены тебя уволить.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, какой у вас диплом воспитателя.

Диплом о дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки Воспитатель дошкольной образовательной организации

Этот диплом соответствует профилю, если количество часов более 500. Попросите работодателя указать какой именно нормативный акт нарушен. Скорей всего речь идет не о законе об образовании а о государственных стандартах и внутренних нормативных актах, т.к. в законе об образовании есть только ссылка на профильность образования, а конкретных указаний по соответствию профилей нет. Уточните этот момент у работодателя.