Доля детей отчима в имуществе моей мамы во втором браке

• г. Симферополь

Моя мама второй раз замужем, я не удочерена отчимом, в браке нажито два дома, квартира и у каждого из них есть бизнес! У него есть двое детей! Квартира и дома записаны на маму! Какую долю имеют его дети в их имуществе?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество нажито в браке, то отчим имеет право на половину всего имущества. Соответственно после его смерти его дети могут это имущество унаследовать