Возможность получения налогового вычета при совместной покупке дома и нахождении в декретном отпуске

• г. Саратов

В 2014 купили пол дома. У меня 1/4 доля в доме и 1/4 доля брата. В налоговой мне сказали, что нельзя вернуть, но не чего толком не объяснили. При покупке дома я находилась в браке. Может ли муж за меня получить налоговый вычет т.к. я нахожусь в декретном отпуске? Ведь получается это совместное нажитое имущество. Если отказ правомерен то по какой статье?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать заявление о распределении имущественного налогового вычета в соотношении 1/100

В налоговой сказали что если это доля то муж не может вернуть за меня налог. Вот только не сказали по какой это статье в законе запрещено.

Случаи непредоставления имущественного вычета перечислены в П.5 ст.220 НК РФ