Нападение из пневматики на сына - где справедливость и почему дело не возбуждено?

• г. Всеволожск

В моего сына стреляли из пневматики в лицо, была сложная операция. Были свидетели, вызывали полицию, врачи отправили материалы в полицию после лечения. Прошел месяц-в нам не пришел следователь. У нападавшего сестра в полиции, правда, в другом отделении. Найдем ли мы теперь справедливость и стоит ли пытаться подавать заявление, Ведь после нападения должны были возбудить дело?

Ответы на вопрос (3):

По телефонограмме из больницы проводилась проверка. Результаты рассмотрения можете уточнить в полиции. Также Вы вправе подать жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер!

Уголовное дело обязаны были возбудить.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Если я правильно понял ваш сын получил лечение и сейчас выздоровел, то сами или с привлечением адвоката обратитесь в отдел полиции, который вызывали на место преступления с целью выяснить где сейчас находится материал или дело по данному факту. После выяснения в какой стадии находится дело, уже примите решение обжаловать или сходить на допрос и т.д.