Поступление в ППС.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выйти работать потрульная постовая служба точнее ППС Питере что делать мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для поступления на службу в органы внутренних дел Вам необходимо обратиться в отдел кадров соответствующего управления по району в г. СПБ, ГУ МВД России по СПБ и ЛО .

Порядок приема на службу в полицию и порядок прохождения службы регламентированы Законом "О полиции" от 07.02.2011 года № 3-ФЗ и Положением "О порядке прохождения службы в ОВД".

На службу в органы внутренних дел в добровольном порядке принимаются граждане Российской Федерации. Поступление на службу в МВД ограничено возрастными рамками от 18 до 35 лет. Гражданин также должен по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья быть способным к выполнению своих служебных обязанностей.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего, на должности среднего и старшего начальствующего состава – граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.

Здравствуйте! Обратитесь в отдел кадров . пройдите мед.комиссию , ждите приказа, получите форму и выходите на службу. Удачи!