Обязан ли владелец домовладения поддерживать порядок на расстоянии от границы участка, учитывая наличие ЛЭП, переулка, водоотводного канала и частного предприятия?

• г. Краснодар

На каком расстоянии от границ домовладения (от забора участка) обязан поддерживать поддерживать порядок владелец домовладения? На расстоянии 2 - 3-х метров проходит ЛЭП, далее - на расстоянии 3 - 4-х метров проходит переулок, а сразу же за ним - водоотводный канал шириной примерно 3 м, а сразу за каналом - территория частного предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите местные правила благоустройства.