У меня в собственности полдома. Могу ли я поднять свою половину крыши для мансарды?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru