Требование бесплатной передачи земельного участка поселению - законно или нет?

• г. Нягань

Так получилось, чтомуниципальный, одноквартирный аварийный дом, в котором мы проживаем находится на земле, принадлежащей мне на праве частной собственности. Нам предоставляют новое жильё,а с нас требуют передачу земельного участка поселению безвозмездно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это правомерно

А каким образом мы должны передать землю.Ведь поскольку я знаю,гос.органы не имеют права приобретать землю ниже кадастровой стоимости.Было какое то постановление или закон,как мне помнится.

нет не законно, муниципалитет изымает земельный участок для муниципальных нужд в данном случае ни должны произвести выкуп земельного участка для муниципальных нужд, в противном случае будут нарушены ваши права