Муниципальный аварийный дом на частной земле - законность предоставления нового жилья и передачи земельного участка безвозмездно

• г. Нягань

Так получилось, что муниципальный, одноквартирный аварийный дом, в котором мы проживаем находится на земле, принадлежащей мне на праве частной собственности. Нам предоставляют новое жильё,а с нас требуют передачу земельного участка поселению безвозмездно. Законно ли это? И каким образом мы должны передать землю. Ведь поскольку я знаю, гос.органы не имеют права приобретать землю ниже кадастровой стоимости. Вроде было какое то постановление или закон, на эту тему не так давно.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть свидетельство . то вы его можете продать.