Судебное разбирательство о выплате страховки при гибели автомашины - место обращения и соответствующий закон.

• г. Москва

Обязательно ли обращаться в суд о выплате страховки, при гибели автомашины в дтп, по месту нахождения страховой компании или можно в суд по месту жительства? В каком законе и какая статья об этом упоминает? Благодарю за согласие ответить!

Ответы на вопрос (2):

В суд Вы можете обратиться если страховая компания необоснованно откажет в выплатах, либо уменьшит размеры выплат. Если данное обстоятельство имело иместо, то иск нужно подавать либо по месту нахождения организации, либо по месту нахождения её представительства или филиала.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru