Если мать русская, а отец француз, ребенок рождается на территории РФ, он будет иметь двойное гражданство или только русское?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ"- ребёнок- гражданин России по рождению

А в соответствии с французским законодательством- ребёнку можно оформить также и второе гражданство Франции в консульстве