Процедура получения паспорта гражданина РФ для старшего ребенка, проживающего в Крыму, после временного пребывания в Харькове

• г. Феодосия

Наша семья всю жизнь проживает в Крыму, у всех Крымская прописка. Старший ребенок в 2012 году поступил в Харьковский университет, в связи чем был временно выписан с постоянного места жительства и прописан в Харькове в общежитии на время учебы. На момент референдума у него не было Крымской прописки. В этом году он заканчивает учебу и возвращается домой. Какова процедура получения паспорта гражданина РФ и могут ли возникнуть проблемы с получением гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Получит в упрощенном порядке, т.к. родители граждане РФ.