Возможно ли взыскание задолженности по коммунальным платежам с декретных денег, при уже существующем удержании 40% от заработной платы?

• г. Братск

Могут ли взыскать с декретных денег задолжность по коммунальным платежам, если на данное время уже взымается по 40% с ежемесячной заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Александра, Нет, приставы не могут наложить арест на декретные выплаты, в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».