И что будет, если протокол подписан, а схема нарушения нет, т.к. водитель со схемой не согласен (тоже лишение неизбежно)?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли мировой судья оправдать водителя по статье 12.15.4 ч., если протокол и схема нарушения подписана водителем или лишение В/У неизбежно? И что будет, если протокол подписан, а схема нарушения нет, т.к. водитель со схемой не согласен (тоже лишение неизбежно)? Огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий!

МОЖЕТ. Но всё зависит от обстоятельств, например:

- если выезд был вызван предотвращением ДТП и др. форсможорными обстоятельствами ;

- как трактовать "выезд" 1 - 2 колёсами, полным пересечением и т.д.

- при невозможности объехать ТС справа по обочине, стоящее на единственной полосе движения... и т.д.

НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

Удачи Всилий. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания

У Вас в вопросе никакой конкретики нет. В любом случае Вам надо грамотно в суде защищаться, тогда шансы на успех повысятся.