Оповещение соседей в общежитии при обмене дома на комнату - нужно ли?

• г. Белореченск

Хотим поменять дом в пригороде на равноценную по стоимосте комнату в общежитии в городе. По документам это будет обмен. Надо ли как-то оповещать соседей по общежитию? (при продаже надо рассылать заказные уведомления с указанием суммы и если все дадут отказ

, тогда продавать за ту же сумму, что было указана в уведомлениях). надо ли что-то подобное делать в случае обмена?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо никого оповещать

договор равноценный..., это ключевое слово , но я бы написала просто оповещение об обмене, а не разрешение, и то - это если регпалата запросит ...