Как решить ситуацию, когда работник отказывается идти в отпуск по внутреннему совместительству без сохранения заработной платы?

• г. Новосибирск

Работник находится уже неделю в отпуске по основному месту работы, а по внутреннему совместительству работает (должен находиться в отпуске). Как поступить, если работник отказывается идти в отпуск по внутреннему совместительству без сохранения ЗП?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны отправить его не в отпуск без сохранения заработной платы, а в оплачиваемый отпуск. И согласия работника на предоставление ему оплачиваемого отпуска не требуется.