Как получить гражданство Российской Федерации, если отец - армянин?

• г. Краснодар

Мой отец арминин но он уже 10 лет гражданин россии я тоже хачу получит гражданству россиски федераци сколько раз я было в уфмс краснодаре они мне сказали что твой отец дольжен быть пенсионер, или инвалид ето правилно или нет скажитье мне пажалусто.

Ответы на вопрос (1):

нет. если Ваш родитель гражданин РФ Вы можете получить гражданство по упрощенной схеме. требуйте письменный отказ и обжалуйте его.