Права полицейского при сокращении - выплаты и возможности по получению пенсии

• г. Кострома

У меня муж полицейский и работает во вневедомственной охране. Получил уведомление о сокращении. Стаж 22 года, пенсионное удостоверение имеет, но пенсию по выслуге лет не получает Т.к. Продолжает работать. Какие выплаты ему должны выплатить? Сразу после сокращения он будет оформлять пенсию и в связи с этим какие выплаты ему должны выплатить? Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении со службы по сокращению штатов сотруднику выплачивается:

Денежная компенсация

Денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме.

Денежная компенсация за очередной ежегодный отпуск, не использованный в году увольнения, в полном объеме.

Денежная компенсация за остальные виды отпусков пропорционально времени службы в году увольнения, из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы.

Исчисление денежной компенсации за неиспользованные отпуска увольняемым сотрудникам производится исходя из денежного довольствия на день увольнения.

и 7 окладов.