Как избежать описи имущества в квартире при нарушении выплаты кредита

• г. Тобольск

Муж не платит по кредиту, у меня также нет денег на оплату его кредита, т.к. выплачиваю свои, согласия на его кредит не подписывала, живем в квартире старшей дочери прописаны мы с мужем и еще 2 наших ребенка (сама дочь прописана в квартире своего мужа). Звонили из банка о том, что передают дело в суд и вскоре к нам придут приставы описывать имущество, в связи с этим вопрос, как избежать описи имущества внутри квартиры (мебель, техника и т.п.)

Ответы на вопрос (2):

Никак не избежите. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Здравствуйте. На единственное жилье и предметы домашнего обихода взыскание обращено быть не может. Если есть ценные вещи - вывезите из к друзьям,родственникам. Суда боятся не стоит,это лучше чем бесконечные звонки из банка. Выплачивать будет по исполнительному листу. Держитесь!