Я хотел бы узнать (хотя возможно обращаюсь и не по адресу)-как у нас исчесляется подоходный налог с физ. лиц?

• г. Тюмень

Ув.адвокаты.

Я хотел бы узнать (хотя возможно обращаюсь и не по адресу)-как у нас исчесляется подоходный налог с физ. лиц? дело в том что у меня трое ребятишек и я где то слышал-что вданном случае, с января этого года из дохода не облагается налогом сумма равная 1000 руб. на ребёнка, в моём слусчае это 3*1000=3000. я так понимаю, что из моей заработной платы должны вычесть эти 3 ооо и на оставшуюся уже начислять 13% (или 18). Разьясните пожалуйста, а то в бухгалтерии предприятия толкового ответа так и не дали.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий не 1000 а 600 рублей на ребенка в вашем случае 1800 рублей не облагается подоходным налогом...но если с какого то месяца ваш доход годовой начал превышать 40 000 рублей это вычет не применяется