Последствия неуплаты автокредита с залогом - возможное мошенничество и уголовное дело

• г. Ростов-на-Дону

У меня автокредит с залоговым авто. Плачу исправно почти 3 года. После года пользования я его продал не уведомив банк. Но сейчас тяжелая финансоваяситуация немогу дальше исправно платить. Если я перестану платить на меня помимо долга могут повесить МОШЕННичество? Злого умысла не было но так получится. И какой самый негативный исход может быть? Не возбудят ли уголовное дело по статье мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

банк истребует авто в судебном порядке

Нет- мошенничества в ваших действиях нет