Необходимость перевода свидетельства о рождении и справки о составе семьи для вписания детей в паспорт - есть ли такое требование для крымчан?

• г. Керчь

Я из Крыма, чтоб вписать детей в паспорт от меня требуют перевести на русский язык свидетельство о рождении детей и справку о составе семьи, нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

это нужно делать обязательно, согласно Закону РФ "О государственном языке РФ"