Наследство от деда - Необходимость свидетельства о рождении отца

• г. Кола

Для вступления в наследство моего сына у нас не хватает одного документа - свидетельства о рождении его отца. Наследство досталось от деда. Можем ли мы написать заявление на вступление в наследство сейчас, а этот документ предоставить позже, т.к. все происходит в разных городах, а со дня смерти прошло 5 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете

разговаривайте с нотариусом

можете ... мало того , нотариус сам может сделать запрос по необходимым документам для оформления Наследственного дела ...