Как сократить налоговые платежи для пенсионерки владеющей долей в квартире и дачей?

• г. Москва

Я пенсионерка, с 2012 года. Имею долю в квартире 1/3, и дачу. Мне каждый год приходят налоги и на то, и на то! Мне сказали что по закону я не должна платить налоги, если каждого имущества одного вида. Куда обратиться чтобы не платить. Я уже много заплатила за все время получается.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник обязан платить налоги на собственность. Уточните, откуда такая льгота, на основании чего, где это Вы слышали???!!!! Вот льгота по уменьшению оплаты (инвалидность, участник ВОВ и т.д.). имеется.