Проблема раздела имущества после развода - какая доля принадлежит мне в квартире после трех лет

• г. Большой камень

Объясните, пожалуйста, с момента развода прошло три года... Муж отказывается по договору дарения отписать свою 1\2 на дочь. Другая 1\2 часть квартиры оформлена на дочь. Квартиры приобретена в браке.. какую долю я имею в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете претендовать на половину доли бывшего мужа. Подайте в суд иск о разделе имущества

Семейный кодекс: статья 34. Совместная собственность супругов

часть 1: Имущество, нажитое супругами ВО ВРЕМЯ БРАКА, является их совместной собственностью.

Вы имеете право на половину доли мужа, если приобреталась квартира в браке по возмездному договору (например, купля-продажа). Если это был договор дарения, наследство, то не имеете право на долю в квартире.

Обратитесь в суд и разделите долю.

Если квартира приобретена в браке то срок исковой давности по разделу имущества - три года.

так то вы должны третью часть, а так как оформляли, по суду вам выделят ,разделят долю мужа пополам,если доля на нем и доля на дочке а у вас нет