Супруг умер, (прошло более одного года), но на него оформлен прицеп на легковой автомобиль

• г. Абдулино

Супруг умер, (прошло более одного года), но на него оформлен прицеп на легковой автомобиль, как мне быстрее оформить прицеп на себя, если документы утерены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Наследникам умершего следует срочно обращаться к нотариусу, ведущему наследственное дело после смерти супруга.

Если наследники были зарегистрированы не по одному месту жительства с умершим (в момент его смерти), то придется восстанавливать срок для принятия наследства, или признавать факт принятия наследства В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

В процессе оформления наследства, наследники смогут получить дубликаты утерянных документов.