застройщик задерживает сдачу дома должен был сдать 2 квартал 2015 а сказал аж в сентябре это законно?

• г. Батайск

Застройщик задерживает сдачу дома должен был сдать 2 квартал 2015 а сказал аж в сентябре это законно?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно, можно взыскать с него неустойку.

Здравствуйте!

Это незаконно, поскольку нарушаются условия заключенного с Вами договора участия в долевом строительстве.

В силу ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", Вы вправе потребовать уплаты неустойки за нарушение срока передачи объекта.

Трясите его как грушу. Судебная перспектива хорошая.