Как зарегистрировать бизнес в пенсионном фонде и других небюджетных фондах после регистрации в налоговой?

• г. Ноябрьск

Необходимо зарегистрировать свой бизнес в пенсионном фонде и других небюджетных фондах.

Я зар. в налоговой. Комиссионный магазин. Мне нужно рег. в пенсионном? Или, я читала они присылают письмо на дом, сами регистрируют. Подскажите какой мой следующий шаг после регистрации в налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уведомления о постановке на учет во внебюджетных фондах, а конкретно в ПФ и ФСС, приходят по юридическому адресу (если у Вас ООО), или на домашний (если Вы ИП). Часто бывает что налоговая не отгружает информацию во внебюджетные фонды, тогда Вам самой будет нужно дойти с учредительными документами и получить уведомление о присвоенных номерах, Вам это понадобится для сдачи отчетности.