Документы для заключения брака в узбекистане

• г. Джизак

Перечень документов для заключения брака в Узбекистане, он из Индонезии.

Ответы на вопрос (1):

СК РУз:

Статья 212.

...........................................

Вступающие в брак подают в орган записи актов гражданского состояния заявление о желании вступить в брак за один месяц до его регистрации.

Статья 213. Документы, предъявляемые для регистрации брака

При подаче заявления желающие вступить в брак обязаны предъявить документы, удостоверяющие личность, а лица, состоявшие ранее в браке, должны предъявить также документы о прекращении предыдущего брака.

Статья 234. Права и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства в семейных отношениях

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Узбекистан, пользуются на ее территории правами и несут обязанности в семейных отношениях наравне с гражданами Республики Узбекистан.