Возникло сомнение относительно гасления задолженности за сестру, которая не платит по коммунальным платежам в муниципальной квартире.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Суд. приставы возбудили исп. производство за долги по коммунальным платежам в муниципальной квартире. Лицевой счет разделили (сумму задолженности) разделили в равных частях между мной и сестрой. Я прописан в квартире по настоящее время, но зарегистрирован и проживаю по месту пребывания в другом крае, а сестра два года как выписана из квартиры. Если я выплачу свою часть долга, должен ли я гасить задолженность за сестру если она не платит и не собирается это делать?

Ответы на вопрос (2):

Если долг взыскан в долевом порядке, а не в солидарном, то есть Вам присудили выплатить конкретную сумму, то Вы должны погасить только свой долг.

если нет солидарного взыскания, то вы ничего не должны