Что произойдет со мной, если мой дом будет снесен через 6 месяцев и как оформить документы для получения жилья?

• г. Ленинск-Кузнецкий

После смерти матери документы на дом не были оформлены через 6 месяцев. В этом доме я прописан. Если этот дом попадет под снос, получу ли я жилье? В каком порядке оформлять документы? С чего начинать?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы зарегистрированы были в квартире наследодателя, то Вы можете в любой момент обратиться с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство. Получите свидетельство о праве на наследство и регистрируйте его в Росреестре (юстиции ранее). После чего обращайтесь в Администрацию города,чтобы внесли изменения в очередь и Вам выдали жилье вместо умершей матери.