Госпошлина за развод без раздела имущества и наличия детей - размер и ссылка на статью.

• г. Орёл

Сколько я должен заплатить госпошлины за развод в судебном порядке. При этом раздел имущества не осуществляется, детей тоже нет. Желательно ссылку на статью.

Спасибо всем ответившим экспертам.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.1 пп. 5 ст.333.19 НК РФ государственная пошлина при подачи искового заявления о расторжении брака уплачивается в размере 200 рублей.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

уважаемый Дмитрий! госпошлина в суд составляет 200 рублей 00 копеек.столько же придется заплатить в ЗАГС за выдачу свидтельства о расторжении брака.