Возможность проведения расчетов по договору купли-продажи земельного участка между физическими лицами через банк и необходимость расписки при использовании платежного поручения

• г. Москва

Можно ли произвести расчет по договору купли продажи земельного участка между физ лицами, придя в банк и положив наличные деньги на счет продавца в банке? И нужно ли брат в этом случае расписку, если будет платежное поручение о перечислении денег? И как правильно указать в платежке основание, если договор называется просто Договор купли продажи земельного участка, без номера, может следует вписать кадастровый номер участка или еще чтото?

Ответы на вопрос (3):

Все существенные условия (порядок расчетов) можете указать в договоре купли-продажи.

Не надо брать расписку платежное поручение служит доказательством оплаты В платежке укажите оплата по договору от-числа

Здравствуйте Максим!

информацию о з/у надо указывать максимально точную иначе договор могут признать не заключенным. Укажите кадастровый номер, адрес, основание для регистрации права собственности (все это указано в свидетельстве о гос. регистрации права).

Порядок расчетов вы также можете указать в договоре.