Как получить детское пособие и льготы в школе при отсутствии алиментов и сокращении на работе?

• г. Солнечногорск

Меня зовут Мария, у меня к Вам вопрос по выплатам детского пособия.

У меня двое детей в возрасте 5 и 10 лет. С первым мужем я была в гражданском браке и с ним разошлись, когда старшей было два года. На сколько я знаю он сидел где он сейчас находится я не знаю и соответственно алимент от него не когда не получала. Сам он прописан в Крыму, но поместу жительства не живет, так как были долгие судебные тяжбы, что бы лишить его родительских прав-это не к чему не привело. Со вторым мужем я офицально в разводе и алименты то же от него не получаю (у нас с ним договореность то что он будет младшую дочь одевать) Недавно меня сократили на работе. Имею ли я права получать детское пособие на детей и в школе распространяются ли льготы на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, вы не сможете получать детское пособие, потому что вам скажут, что вы вправе взыскивать алименты на детей.