Возможность возмещения неустойки за задержку сдачи многоквартирного дома по договору усупки

• г. Москва

Распространяется ли на меня право возмещения неустойки из за оп оздания срокоа сдачи многоквартирного дома на 1,5 года у меня договор ус упки с инвестором если да то с какой суммы считать с суммы договора с инвестором или с суммы договора инвестора с застройщиком спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, распространяется. С суммы которая указана в вшем договоре.

Распространяется. Неустойку можете считать с даты, следующей за датой передачи квартиры по акту-приема-передачи застройщиком дольщику.

Наталия, право на взыскание неустойки у Вас имеется. Что касается суммы, исходя из которой должен производиться расчет - нужно ознакомиться с Вашим договором уступки.