Возможно ли получить прописку в муниципальной квартире, если она уже прописана братом мужа, который возражает?

• г. Барнаул

Могу ли я прописаться в квартиру мужа, фактически проживаю 3 года, общий ребенок прописан в этой квартире. Квартира муниципальная. Могу ли я прописаться в эту квартиру, если в ней прописан брат мужа, который будет против?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможете без согласия всех зарегистриорванных.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, имеется 3-хкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны свекровь, брат мужа, муж и наш общий несовершеннолетний ребенок. Свекровь против приватизации квартиры до 2010 года.

Может ли быть приватизирована доля ребенка в этой квартире, если муж не будет согласен приватизировать свою долю? И каким образом это происходит?

Я проживаю в квартире мужа два года, квартира муниципальная, в ней прописан брат моего мужа. Могу ли я прописаться через суд, если его брат не даёт согласия.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Мы с дочерью прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира муниципальная. Когда-то в ней был прописан брат мужа. После развода муж уехал в другой город, а мы с ребенком в ипотечную квартиру. Сейчас брат проживает в квартире мужа (т.к. квартира родительская), а дочь ничего не получила. Могу ли я приватизировать и продать ее часть квартиры?

У нас муниципальная квартира. Брат против моего согласия вселил свою очередную жену (она не прописана у нас). На все мои просьбы покинуть квартиру она не реагирует. У брата и его жены общий ребенок (2 года) прописан в этой же квартире. В квартире находятся её вещи. Родители, проживающие в этой же квартире, на стороне брата. Как её выселить?

Спасибо за ответ.

Как я могу прописаться в квартиру мамы по уходу за ней ей 86 лет. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат его дочь 14 лет. Брат не против моей прописки. Дочь может быть против. Как мне прописаться?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире где прописан муж и его мама. Квартира муниципальная. Могу ли я проописатсья в квартиру к мужу? Что для этого нужно?

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Квартира муниципальная, там прописан ребёнок брата покойного мужа и сам брат. Если приватизировать квартиру, попросить брата не участвовать в приватизации, то получается 50/50. И можно ли будет продать свою часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение