Может ли быть арестован счет ребенка, если банк подаст на меня в суд?

• г. Алексеевка

У меня такая ситуация я брала кредиты в нескольких банках и платила кредиты какое то время. Сейчас я уже не плачу около года данные кредиты т.к нет возможности работать потому что я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом. Могут ли наложить арест приставы на счет куда переводят пенсию ребенку., в случае если подаст банк на меня в суд? Раньше я была в браке, сейчас живу одна и воспитываю двоих детей из них один ребенок на инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Эти деньги не Ваши, а ребенка.

Ребенок не обязан отвечать по вашим обязательствам. Такой счет приставы не вправе арестовать.