Риэлтору предъявлено обвинение в подделке документов - что делать в этой ситуации?

• г. Барнаул

У меня вопрос. На меня написали заявление. Ст. 159. Я риэлтор. Будто бы я подделыла документы тех. Паспорт. Кадаст. Выписку на дом который продавала. Я его действительно продавала и кое какие документы им действительно делала. Но те что я видела в полиции действительно очень странные. Обвинение не предьявлено. Вызывали как свидетеля. Нагнали ужаса. Посадим. Поехала к этим клиентам они говорят плати деньги нам и мы заберем заявление. Что делать в этой ситуации. Приходить ли по звонку в полицию если вызывают. Что вообще меня ждет. Хочу переехать в другой город. Как теперь быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна.

Обращайтесь к адвокату очно. Если вас вызывали на допрос в качестве свидетеля, то уголовное дело уже возбуждено по факту мошенничества в отношении неустановленного лица.

Спросить
Пожаловаться

Ваши клиенты полные мошейники. Наймите адвоката и ходите спокойно в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Звоните, обсудим детали!

Вообще статья 159 предусматривает наличие умысла на завладение чужим имуществом. относиться к категории корыстных преступлений.

При построении тактически выверенной защиты, возможно решить проблему "малой кровью"

Спросить
Пожаловаться

Соседи затопили соседей ниже, те написали заявление в полицию на них. Полиция делал опрос соседий о них. моя квартира находиться рядом с теми квартирантами которые затопили, полиция мои слова запротоколировала о том что они очень шумные. У меня теперь возникает вопрос, соседи, на которых написали заявлении, могут узнать какие именно соседи на них жалуются (в полиции или суде)? Боюсь что могут начать пакостить или еще чего хуже.

Девушке было предъявленно обвинение по стать 159 ч 1 но она на заседание не явилась по причине уезда в другой город к парню. Суд принял решение без неё о розыске и аресте. 3 месяца спустя её изнасиловали 3 парней и она пошла писать заявление в полицию. Написала заявление и пройдя всех суд мед экспертов следователь узнал о решении суда и посадил её в изолятор при этом сообщив полиции в другой город. За ней приехал конвой и увёз посадив в сизо. При этом дело об изнасиловании групой лиц продвигаеться без её участвие. Право мерны ли эти действия и как поступить в этой ситуации.

Здраствуйте, подскажите девушка говорит что я ее ударил, показала справку с больницы там написанно ушиб и все, теперь она меня неделю шантажирует говорит что написала заявление спустя три дня, прошла неделя меня в полицию ни кто не вызывает, и она сказала что в полиции дали 10 дней чтобы у нас было применение (деньги чтобы ей дал как она просит) такое может быть? И если на меня написали заявление полиция должны меня оповестить?

В прошлом году купили дом. Все документы делали через риэлтора. Нам недавно пришли налоговые уведомление на дом и на землю, в которых стоит большая сумма. Сегодня поехала в налоговую. Там мне сказали, что у нас вместо одного дома числится 2 или 3.Попросили технический паспорт, но у нас его нет. Все документы, которые нам отдал риэлтор у меня на руках. Тех.паспорта мы и не видели. Звонили ему, говорит, что мы ему тех. паспорт не давали... Ходила в БТИ, но там мне сказали, что нужно теперь искать, то место где наш риэлтор делал документы. Но теперь нам нужно будет всё заново восстанавливать и платить. Так ли это? и как лучше поступить?

У меня такая ситуация: моему 14 летнему сыну мама его одноклассницы угрожала ножом, когда он убежал она еще пригрозила что его все равно прирежет, я написала заявление в полицию, полиция провела опросы меня, моего сына, и свидетелей которые видели угрозу. Какие действия должны быть полиции в отношении нас. От полиции так ничего и не поступало, ни каких вызовов не было и так прошел месяц а уведомления о возбуждении дела нет. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться?

Меня обокрали на 100 тысяч евро. Написа заявление а полицию они сказали, что нет рассписки помочь не можем. Но есть 2 свидетеля которые передавали деньги. В полиции говорят, что это не доказать. Что мне делать?

На меня было подано заявление в полицию по месту моего проживания, хотя событие произошло в другом районе. Полиция взяла с меня показания. С дознавателем встретился без повестки по телефонному звонку, на мой вопрос почему заявлением занимается отдел полиции не по территориальному признаку, дознаватель ответил, что об этом его попросил заявитель, мол по месту события полиция не хочет работать. Как мне отказаться от данных показаний (самого заявления я не видел, показания давал без адвоката, суть и предмет обвинения понимал в общих чертах)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление в полицию за незаконное предпринимательство меня вызывает участковый по телефону я не хочу идти написали заявление заказчик у которой я делал крышу что мне делать ведь полиция не занимается такими делами?

У меня такой вопрос, есть человек который мне должен денег, за выполненную услугу, но от выплаты долга всячески уклоняется. В связи с этим, я решиил выложить его фотографию в информационный портал в социальной сети вк и под ним написал, слово. "информацию". Увидев это он на меня написал заевление в полицию. Теперь меня вызывают в полицию, что бы я написал объяснительное по этому поводу. Полиция не знает ни адреса проживания ни имени фамилии моего, так как я выложил фотографию этого человека под другим ником. У полиции только мой тел номер, который передал им мой должник. Полиция утверждает что они определили по айпи что это именно я выкладывал объявления. Как мне быть, идти в полицию и признаться или ждать их пока они сами придут ко мне домой? За ранее спасибо!

Возле ресторана была драка. Моего гражданского мужа сильно избили. Мы вызвали полицию и скорую помощь. Муж написал заявление. Мужа увезли в больницу а виновников драки в полицию. В отделении полиции один из дебоширов указав на друга моего мужа пригрозил встречным заявлением. Спустя пять дней нам позвонили из отделения полиции и сообщили что на моего мужа написано встречное заявление, хотя в отделениии он показывал на другого человека. Как нам быть? Меня вызывают как свидетеля, муж гражданин РФ а я украинка, миграционная карта действительна но регистрации нет. Могут ли меня депортировать и что делать со встречным заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение