Риэлтору предъявлено обвинение в подделке документов - что делать в этой ситуации?

• г. Барнаул

У меня вопрос. На меня написали заявление. Ст. 159. Я риэлтор. Будто бы я подделыла документы тех. Паспорт. Кадаст. Выписку на дом который продавала. Я его действительно продавала и кое какие документы им действительно делала. Но те что я видела в полиции действительно очень странные. Обвинение не предьявлено. Вызывали как свидетеля. Нагнали ужаса. Посадим. Поехала к этим клиентам они говорят плати деньги нам и мы заберем заявление. Что делать в этой ситуации. Приходить ли по звонку в полицию если вызывают. Что вообще меня ждет. Хочу переехать в другой город. Как теперь быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна.

Обращайтесь к адвокату очно. Если вас вызывали на допрос в качестве свидетеля, то уголовное дело уже возбуждено по факту мошенничества в отношении неустановленного лица.

Ваши клиенты полные мошейники. Наймите адвоката и ходите спокойно в полицию.

Звоните, обсудим детали!

Вообще статья 159 предусматривает наличие умысла на завладение чужим имуществом. относиться к категории корыстных преступлений.

При построении тактически выверенной защиты, возможно решить проблему "малой кровью"