Результаты ревизионной комиссии - Собственники жилья готовы переизбрать председателя, но возникают проблемы с голосованием

• г. Новосибирск

Хотим переизбрать председателя ТСЖ по итогам ревизионной комиссии, было проведено внеочередное собрание собственников ТСЖ, на котором был озвучен акт ревизионной комиссии, и по итогам проверки, собственники решили переизбрать председателя. Внеочередное собрание не набрало кворума, приготовили уведомления и бюллетени голосования, но получается что, голосовать имеют право только члены ТСЖ, у нас многоквартирный дом, реестр членов ТСЖ находится у председателя, каким образом можно с ним ознакомиться например переписать или сфотографировать, или как вообще, на память запомнить это невозможно, если возможен вариант на память то как тогда голосовать.

Ответы на вопрос (1):

Первое: уточните КАК избирается Председатель ТСЖ (в Уставе должно быть указано, либо на ОС членов ТСЖ, либо сначала избирается Правление ТСЖ, а потом на заседании Правления избирается Председатель).

Второе: сведения о реестре членов ТСЖ можно получить в госжилинспекции, куда эти сведения должны направляться Председателем правления ТСЖ ежегодно, в первом квартале текущего года (ст. 20 ЖК РФ).