Станет ли дочь гражданкой Узбекистана, если у нее есть штамп гражданина Российской Федерации в свидетельстве о рождении?

• г. Красноярск

У дочери в свидетельстве о рождении выданное при рождении в Узбекистане стоит штамп гражданин Российской Федерации. Можно дочь поставить на консульский учет в Посольстве Узбекистана в Москве. С уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если на момент рождения один из родителей был гражданином Узбекистана, то у ней и Узбекское гражданство есть, а значит можно поставить