Как и куда подать заявление для развода, если один из супругов не дает согласие?

• г. Анжеро-Судженск

Как и куда подать заявление для развода, если один из супругов не дает согласие?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке по месту жительства второго супруга

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации (если есть несовершеннолетние дети) либо по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака. Госпошлина составляет 600 руб. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка.